Математика, вопрос задал yanahatinskaya , 8 лет назад

Решите задачу составив пропорцию!!!
за 2,5 кг мандарин Мама заплатила 83 руб. Какую сумму заплатит Мама если она купит 7,5 кг мандарин

Ответы на вопрос

Ответил MiFix228
0
Составим пропорцию   2,5кг---83 руб    7,5 кг--х руб   х=(7,5*83):2,5=249( руб)   ответ:249 рублей
Новые вопросы