Решите задачу составив пропорцию!!!
за 2,5 кг мандарин Мама заплатила 83 руб. Какую сумму заплатит Мама если она купит 7,5 кг мандарин
Ответы на вопрос
Ответил MiFix228
0
Составим пропорцию 2,5кг---83 руб 7,5 кг--х руб х=(7,5*83):2,5=249( руб) ответ:249 рублей
Новые вопросы
Информатика,
2 года назад
Химия,
9 лет назад